Devido às fortes chuvas no Rio Grande do Sul, algumas rotas estão comprometidas afetando a estimativa de entrega exibida ao finalizar a compra. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco!

/giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 174104 GRANOLA INTEGRAL TRADICIONAL - 1kg.

    GRANOLA INTEGRAL TRADICIONAL - 1kg.

    Por: R$ 35,70

    Preço a vista: R$ 35,70

    Quantidade:

    Comprar
    Adicionar ao carrinho

    Calcule o frete e prazo de entrega.

    Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

    A Granola Integral Tradicional Jasmine é cuidadosamente elaborada proporcionando uma combinação ideal de cereais integrais e frutas. É fonte de fibras, possui baixo teor de gorduras saturadas e sódio, além de conter 11 vitaminas e minerais.


    É uma ótima opção de cereal matinal e pode ser consumido puro, com frutas, iogurte, leite, vitaminas ou ainda como cobertura de sobremesas e no preparo de bolos.


    68,1% de Ingredientes Integrais.


    Vegano.


    11 vitaminas e minerais.


    Disponível em embalagem com 1Kg.

    Lista de ingredientes:Flocos de aveia integral, flocos de milho integral, uva-passa, flocos de cereais, óleos vegetais (milho /ou girassol e/ou algodão e/ou palma), melado de cana, açúcar mascavo, fibra de trigo, extrato de malte, glicose, coco, mix de vitaminas e minerais (cálcio, vitaminas C, B3, E, zinco, vitaminas B2, B6, B1, B5, A e D), gergelim, aromas e antioxidante natural tocoferol.

    Especificações

    Tabela Nutricional





















    Informações Nutricionais

    40g (1/2 xícara de chá)

    Quantidade por Porção100g40g*%VD
    Valor energético (kcal)3632370,01
    Carboidratos (g)562370,01
    Açúcares totais (g)940,01
    Açúcares adicionados (g)9470,01
    Proteínas (g)104,180,01
    Gorduras totais (g)114,670,01
    Gorduras saturadas (g)3,21,360,01
    Gorduras trans (g)0000,01
    Fibra alimentar (g)93,6140,01
    Sódio (mg)17710,01
    Vitamina A (μg)300120150,01
    Vitamina D (μg)5,82,3150,01
    Vitamina E (mg)5,82,3150,01
    Vitamina C (mg)3815150,01
    Vitamina B1 (mg)0,50,18150,01
    Vitamina B2 (mg)0,50,18150,01
    Vitamina B3 (mg)5,82,3150,01
    Vitamina B5 (mg)1,90,75150,01
    Vitamina B6 (mg)0,50,2150,01
    Cálcio (mg)1506060,01
    Zinco (mg)4,31,7160,01

    *Percentual de valores diários fornecidos pela porção.

    Tipos

    MomentosPara o café da manhã

    Aproveite e Compre Junto

    Aproveite e Compre Junto

    +
    =