Devido às fortes chuvas no Rio Grande do Sul, algumas rotas estão comprometidas afetando a estimativa de entrega exibida ao finalizar a compra. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco!

/giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 174180 Pão de Forma Multigrãos sem Glúten Vegano Jasmine Bandeja 350g

    Pão de Forma Multigrãos sem Glúten Vegano Jasmine Bandeja 350g

    De: R$ 24,72Por: R$ 21,70

    Preço a vista: R$ 21,70

    Economia de R$ 3,02

    Quantidade:

    Comprar
    Adicionar ao carrinho

    Calcule o frete e prazo de entrega.

    Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

    O Pão de Forma Sem Glúten Multigrãos Jasmine possui textura leve e macia. Sem adição de leite, é isento de gorduras trans e rico em fibras. É elaborado de acordo com rigorosos padrões de qualidade, utilizando matérias-primas com garantia e linha de produção especializada.


    É perfeito para completar seu café da manhã ou da tarde.


    Vegano.


    Sem lactose.


    Fermentação biológica.


    Disponível em embalagem de 350g.

    Lista de ingredientes:Amido modificado, amido, extrato de soja, farinha de arroz, gordura de palma, glicose, semente de girassol, açúcar demerara, quinoa, painço, linhaça dourada, linhaça marrom, fibra vegetal, sal, chia, espessantes hidroxipropilmetilcelulose, goma xantana e goma guar e conservante propionato de cálcio.

    Especificações

    Tabela Nutricional












    Informações Nutricionais

    50g (2 fatias)

    Quantidade por Porção100g50g*%VD
    Valor energético (kcal)19810050,01
    Carboidratos (g)331760,01
    Açúcares totais (g)1,20,60,01
    Açúcares adicionados (g)1,20,610,01
    Lactose (g)000,01
    Galactose (g)000,01
    Proteínas (g)3,81,940,01
    Gorduras totais (g)5,72,940,01
    Gorduras saturadas (g)1,50,840,01
    Gorduras trans (g)0000,01
    Fibras alimentares (g)31,560,01
    Sódio (mg)30515280,01

    *Percentual de valores diários fornecidos pela porção.

    Tipos

    MomentosPara a hora do lanche, Para o café da manhã

    Aproveite e Compre Junto