Devido às fortes chuvas no Rio Grande do Sul, algumas rotas estão comprometidas afetando a estimativa de entrega exibida ao finalizar a compra. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco!

/giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 174108 Granola Integral Castanha-de-Caju Jasmine Pacote 1kg

    Granola Integral Castanha-de-Caju Jasmine Pacote 1kg

    Por: R$ 35,70

    Preço a vista: R$ 35,70

    Quantidade:

    Comprar
    Adicionar ao carrinho

    Calcule o frete e prazo de entrega.

    Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

    A Granola Castanha-de-Caju Jasmine é fonte de fibras, possui baixo teor de sódio e ainda possui 11 vitaminas e minerais. Cuidadosamente elaborada a partir de uma combinação ideal de cereais integrais com coco, castanha-de-caju e amendoim, proporcionando crocância e sabor típico brasileiro.

    É uma ótima opção de cereal matinal e pode ser consumido puro, com frutas, iogurte, leite, vitaminas ou ainda como cobertura de sobremesas e no preparo de bolos.



    67,7% de Ingredientes Integrais.

    Fonte de fibras.

    11 vitaminas e minerais.

    Disponível em embalagem com 1Kg.Lista de ingredientes:Flocos de aveia integral, melado de cana, açúcar mascavo, óleos vegetais (milho e/ou girassol e /ou algodão e/ou palma), fibra de trigo, castanha-de-caju, flocos de cereais, flocos de tapioca, coco, amendoim, mix de vitaminas e minerais ( cálcio, vitaminas C, B3, E, zinco, vitaminas B2, B6, B1, B5,A e D), alfarroba em pó, sal, aromas e antioxidante natural tocoferol.

    Especificações

    Tabela Nutricional





















    Informações Nutricionais

    40g (1/2 xícara de chá)

    Quantidade por Porção100g40g*%VD
    Valor energético (kcal)3852280,01
    Carboidratos (g)552270,01
    Açúcares totais (g)1250,01
    Açúcares adicionados (g)125100,01
    Proteínas (g)124,790,01
    Gorduras totais (g)135,480,01
    Gorduras saturadas (g)3,91,680,01
    Gorduras trans (g)0000,01
    Fibra alimentar (g)93,7150,01
    Sódio (mg)552210,01
    Vitamina A (μg)300120150,01
    Vitamina D (μg)5,82,3150,01
    Vitamina E (mg)5,82,3150,01
    Vitamina C (mg)3815150,01
    Vitamina B1 (mg)0,50,18150,01
    Vitamina B2 (mg)0,50,18150,01
    Vitamina B3 (mg)5,82,3150,01
    Vitamina B5 (mg)1,90,75150,01
    Vitamina B6 (mg)0,50,2150,01
    Cálcio (mg)1506060,01
    Zinco (mg)4,31,7160,01

    *Percentual de valores diários fornecidos pela porção.

    Tipos

    MomentosPara o café da manhã

    Aproveite e Compre Junto