Devido às fortes chuvas no Rio Grande do Sul, algumas rotas estão comprometidas afetando a estimativa de entrega exibida ao finalizar a compra. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco!

/giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 174190 Biscoito Cookie Laranja e Mel sem Glúten Zero Lactose Jasmine Pacote 120g

    De: R$ 11,30Por: R$ 10,20

    Preço a vista: R$ 10,20

    Economia de R$ 1,10

    Quantidade:

    Comprar
    Adicionar ao carrinho

    Calcule o frete e prazo de entrega.

    Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

    Os Cookies Sem Glúten Laranja e Mel Jasmine são elaborados com ingredientes naturais selecionados e sem glúten.

    Práticos e saudáveis, podem ser consumidos em qualquer momento.

    Sem lactose.

    Disponível em embalagem de 120g.

    Lista de ingredientes:Farinha de arroz, fécula de mandioca, extrato de soja, óleos vegetais (milho e/ou girassol e/ou algodão e/ou palma), milho em pó, melado de cana, açúcar mascavo, açúcar demerara, mel, amido, flocos de laranja, canela em pó, estabilizante natural maltitol, emulsificante natural lecitina de soja, fermentos fosfato monocálcico, bicarbonato de sódio e bicarbonato de amônio e aromas.

    Especificações

    Tabela Nutricional












    Informações Nutricionais

    30g (6 unidades)

    Quantidade por Porção100g30g *%VD
    Valor energético (kcal)37911560,01
    Carboidratos (g)491550,01
    Açúcares totais (g)154,50,01
    Açúcares adicionados (g)144,280,01
    Lactose (g)000,01
    Galactose (g)000,01
    Proteínas (g)9,72,960,01
    Gorduras totais (g)164,870,01
    Gorduras saturadas (g)3,2150,01
    Gorduras trans (g)0000,01
    Fibras alimentares (g)1,7000,01
    Sódio (mg)5830,01

    *Percentual de valores diários fornecidos pela porção.

    Tipos

    MomentosPara a hora do lanche, Para o café da manhã

    Aproveite e Compre Junto